Новые мацератики получились))

Сегодня отфильтровала инфузы, которые заложила еще в августе. Прошло около 2х месяцев, несколько раз они у меня даже в духовке парились на маленькой температуре.

Делала крапиву на кокосе для волос, ибо мои запасы сушеной крапивы для ополаскивания не безграничны, и до следующего лета их явно не хватит. А крапива очень хорошо стимулирует рост новых волос, избавляет от облысения даже! Масло вышло пахучее, насыщенного зеленого цвета. Буду его в маски и бальзамы класть. На фото, для сравнения, с базовым маслом, на котором и настаивалось.




Еще настаивала на оливке и виноградной косточке аптечную ромашку, собранную моей бабушкой, как и все остальное, собственно (хотя, кое-что мама собирала). В этот раз делала немного, подумала "куда мне", потом опомнилась, залила 500 мл на виноградной косточке, стоит еще. И календулы тоже пол литра стоит)))

Инфуз тоже с зеленцой получился. (держу бутылочку в руке)


Вторая бутылочка справа на фото сверху - зверобой на оливке. Получился желтый.


И завершает сегодняшний парад цветки бергамота, настоянные на миндале. На фото миндальное масло для сравнения. Но запаха особо никакого нет... Чуть-чуть совсем.

Комментарии

Популярные сообщения