Гидрофильные тающие плитки для душа

Эти детки были готовы еще летом, но уж больно нужно вам о них рассказать, ибо молчать нету мочи)))

Гидрофильные плитки - это твердые "куски масел", которые наносятся на сухое тело и таят от соприкосновения с кожей. Это все действо надо делать перед душем. И вот вся такая обмазанная ароматными маселками лезем в душ. Находящийся в составе эмульгатор реагирует с водой и превращает масло в молочко, тем самым очищая кожу (кожное сало тоже смешивается с маслами и эмульгируя, смывается) и увлажняя одновременно! По сути, масло превращается на коже в крем! И все это сопровождается ароматерапией в душе)))
Мои плиточки на фото пахнут шоколадом и мятой. Летом это было очень кстати, так как мята холодит кожу.

Состав: Масла какао темного и белого, Ши, Миндаля, Манго, эмульгатор, эфирное масло Мяты.

А вот плиточки шоколадно-мандариновые для одной очень хорошей девушки)) Банка довольно большая, 10 плиточек, каждая рассчитана на 1 раз.

.


Комментарии

  1. молодца! вкусняткаааа. я гидрофильные не делала. сделала давно уже тающие, но лень выкладывать и фото обрабатывать =)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо))) Буду ждать, может найдется у тебя когда-нибудь время)) Не в тему: ооочень давно ты писала, что моешься порошком сандала с нимом, кажись. Или с овсянкой, не помню. С тех самых пор я гонялась за порошком сандала!!! Его нигде не было, представляешь?? Нигде!! Типа сандал уже под охраной и тд. И вот я нашла на днях!! Юхууу!! Такой ароматный, мама-мия!!! Хочу сделать маску для лица и мыло горачим способом, чтоб порошок в конце вмешать и ароматом наслаждаться)))

    ОтветитьУдалить
  3. Машуляаааа, не спеши с мылком. Значит так, сделала я мыло с порошком сандала. Я знала, что порошок аромата в мыле не даст, но всё равно полезно. Мыло вышло шикарное, но без аромата сандала. так что смотри сама. а аромазоновский эфир на мыло не губи, лучше в бальзамы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот хочу ограниченную серию маленькую сделать с сандалом. У меня ароматизатор сандаловый прикуплен, ждет своей очереди. Уж ооочень люблю этот запах, посмотрю, как получится. Мыло самое первое делала с ароматизатором "молоко, мед, овсянка", сначала тааак вонял, прям пожалела, что вообще с ним связалась, а сейчас выветрился и очень тонко сладенько пахнет. А ты с ладаном твердым не пробовала мыло делать?

      Удалить
  4. нет, с ладаном вообще никогда дело не имела. мне этот аромат не очень. через какое-то время голову ломить начинает.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения