По Ontario Highway 7 на лавандовую ферму

В прошлое воскресенье мы с Мишей ездили на лавандовую ферму из Ottawa в Campbellcroft по шоссе, ранее нами оставленным без внимания, так как оно "не такое удобное", как привычное 417-ое. Нет на нем не привычных оборудованных станций с едой и туалетами, ни многополосного движения. Уж если попал в колонну машин, и кто-то впереди едет 80 км, то все, встрял.

Зато какие там виды... Ради них все вышеперечисленное можно зачеркнуть и не вспомнить. Наша дорога заняла 3-3,5 часа, и это время пролетело совсем незаметно. Практически полпути проходит между болота и озерами, прям "за бортом" - вода. Невероятная красота! Местами было столько кувшинок, сколько мы никогда вместе не видели.





Из окна машины на ходу не так удобно фотографировать, так что почти все самое интересное осталось за кадром. Да и хотелось просто смотреть в окно и впитывать эту природу.

Сколько там зверобоя по краям дорог!!!! Прям руки чесались выйти и насобирать, но все-таки у дороги собирать нельзя, эх.





Там и тут встречались вывески местных ферм с голубикой, приглашающих купить голубичное варенье и домашнюю выпечку с ягодой. Сейчас, как я понимаю, сезон. Лавки антиквариата, гончарные мастерские, деревянной мебели мастеров-староверов, заброшенные фермы и просто деревенские дома, утопающие в зелени.



Комментарии

  1. а говорила полей у вас нет, вон сколько простора!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, не поверишь, все частное! Нельзя заходить на частную собственность...

      Удалить
    2. Если присмотреться, везде видны заборчики из проволоки... А у обочин не будешь же собирать травы

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения