О талантах

Моя дальняя родственница, Люда, учится на факультете художественного проектирования костюма, и у нее действительно есть свое особое видение и талант. Она еще и художник!


Это она =)

Совсем недавно коллекция, созданная ею и ее подругой, заняла 2ое место на международном конкурсе "Губернский стиль", где главой жюри был В. Зайцев. Среди почти 130 коллекций их коллекция не осталась не замеченной. Девчонки даже свитер сами вязали!




Вот что девочки сами говорят о своей коллекции:

– Мы уже не в первый раз участвуем в конкурсе дизайнеров, и каждый раз мы смотрели на такие конкурсы со стороны и думали: «Ну, вот куда в этом идти?». Поэтому здесь мы хотели сделать в первую очередь носибельную коллекцию, обычные луки, которые хоть сейчас надевай и иди: многослойность, простота, удобство, все без пафоса. Здесь у нас есть еще и антифеминистский призыв: все женщины у нас в юбках, все мужчины – мужественные. Мы поставили себе задачу делать все из качественных натуральных тканей – шерсть, лен. Шили все семь недель, а потратили на коллекцию около 40 тысяч рублей, не считая билетов в Москву – ткань пришлось покупать именно там. В Курске хорошие натуральные ткани найти сложно, в магазинах в основном синтетика. А дешевые ткани с подиума видно за километр. 

Фото — Роман Демьяненко












Люда живет в Курске, так что, если вы живете там же, вам очень повезло, мне бы такую швею по соседству)))) Ее страничка Вконтакте тут. Вся колекция, названная "Через лес" есть у нее на страничке.

Комментарии

Популярные сообщения