Упаковка мыла

Результат под катом

Если честно, изготовление этикеток и упаковка у меня почему-то занимает больше всего времени. Пока состав напишешь, пока придумаешь вид-размер этикетки, пока все вместе соединишь, накопируешь все на листике красиво. Да, в Паблишере было бы все легче на много, но вот как-то я его недолюбливаю. Если печататься на клейкой бумаге, так еще придется принтер поуговаривать, ибо такую толстую бумагу он распознает 1 раз из 10 попыток. Потом все нужно вырезать и прикрепить. И если с кремами я до сих пор не определилась - хочется и ленточки красиво привязать, и этикетку приклеить, а места на банке мало. то с мылками я определилась и довольна.


Заворачиваю кусочек в пергаментную бумагу, сзади все вот так выглядит и закрепляется премилыми наклейками. Желтого, розового или мятного цвета.

Потом все это перевязывается грубой веревкой вместе с ярлыком.




Очень мне нравится результат! Такой натурально- романтический)) Еще все действо происходило под расслабляющую музыку и благовония с ладаном! В общем, мылки заряжены спокойствием и ждут своей участи быть раздаренными на праздники)))

Ох, это далеко не все мыло... У меня его уже столько скопилось, что надо что-то придумывать с хранением. Сейчас всё в коробке ярусами, переложенными картоном, прям в зале стоит. И когда мне нужно что-то снизу достать, все это дело раскладывается по всему полу >_<

Жду Мишу с работы, он должен принести посылочку для меня с почты и мыловарные покупки, которые ему удалось для меня урвать по акции в "хозяйственном" магазине, если его можно так назвать ( Canadian Tire)

Комментарии

  1. Ответы
    1. Спасибо, Юль))) Вот еще бы с кремами определиться! А то и бантик прилепить охота, и состав туда же уместить

      Удалить
  2. А у меня совсем времени нет, на упаковку=( Пакую в крафтовую бумагу и такой же грубой ленточкой перевязываю. без этикеток.
    красивы еу тебя наклеечки. это ты покупала или сама делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, упаковка - больная тема. Ооочень много на это времени уходит. И ладно, если б один раз наделал и все, а то составы все время меняются, да и не делаю в больших количествах, все штучно. Так что я тебя понимаю. Иногда тоже без этикеток отдаю, когда нет времени, но так хочется, чтоб люди "насладились" составом))) Наклеечки на Aliexpress покупала, классные они, ага!

      Удалить
  3. Мария, замечательная упаковка и оформление! Я тоже любитель и ценитель натуральных упаковок, подарки уже года 2 так упаковываю :)
    Уютно все выглядит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я сейчас по-другому упаковываю http://mariasgreenmagic.blogspot.ca/2014/12/blog-post_18.html

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения