Часть 2. Колоритный частный сектор старого города столицы Родоса. Греция.

Мы жили в 15 минутах ходьбы от старого города столицы острова Родос - РодЕса, что оказалось очень удобным, всегда было где погулять.


На сколько я поняла, русских туристов обычно отправляли в другие части острова, где кроме отелей и пляжей ничего и нет. Наверное, класс отелей там выше и цена чуть дешевле, нежели отель такого класса в РодЕсе. Мы, по совету нашей хорошей знакомой, которая подыскивала для нас туры, взяли отель подешевле, 3*, зато в более "живой части острова, о чем мы ни разу не пожалели. Остров, конечно, небольшой и можно взять машину в аренду, но по вечерам хотелось погулять по ночному старому городу и пропустить коктейль в уличном баре, нежели сидеть в отеле или ехать куда-то на машине. Для наглядности вставлю карту острова и отмечу, где жили мы.
Как видно карте, мы жили практически в столице. От места нахождения большинства отелей, отмеченных красной линей, это место довольно далеко, пешком не дойдешь.

Старый город обнесен каменной стеной, дороги выложены брусчаткой. Полное ощущение средневековья и даже античности. Внутри города находится рынок, улочки с ресторанами, раскопки, музеи и даже частный сектор.

Этот самый частный сектор меня манил больше всех, чего нельзя было сказать про Мишу ^_^. Узкие каменные улочки с обшарпанными стенами и затхлым запахов - вот это колорит! Миша же у меня житель городской и любитель комфорта, все время пытался срулить от туда)) Мне же подавай приключения, новые ощущения и аборигенов! Я даже на полу могу спать.



Мне было жутко интересно там ходить и заглядывать в открытые двери и окна)))


 Очень много бездомных кошек на острове... Никогда столько не видела. Кажется, кошка у греков считается что-то типа священного животного.






Кое-где даже умудрялись ездить машинки и было достаточно ухоженно и мило.


Такой кошак в нирване ^_^








Часть 1 - Жаркий Линдос и как мы машину снимали. Наше путешествие в Грецию, античный Родос.

Комментарии

Популярные сообщения