Делюсь вдохновением

Долго думала писать или нет этот пост. Недавно наткнулась на потрясающее творчество - оттиски ручной работы на ткани. И не только оттиски. Об этом и будет этот пост.


Почему долго думала? Потому что это меня так вдохновило, что хотелось это чувство захомячить и никому не давать >_< И потом показать что-то и сказать: "смотрите, как я могу!"
Но нет, не буду я так делать, хочу поделиться, может еще кого-то это вдохновит)) И даже больше, покажу, где такие оттиски можно заказать недорого, добрая я сегодня, как сказала Саша, "ничего для людёв не жалко".



Все вышеперечисленные фото принадлежат мастерской  BLOCK PRINT ручная набойка, ткани, штампы

Кстати, сходите по ссылочке, там море вдохновения!

Вот такую красоту можно делать самому!! А потом из такой ткани делать мешочки, сумочки, подушки, да что угодно!

Вот, например, оттиски на мыле 





А вот как можно красить ткани с помощью цвето-чувствительных красок:



Круто, правда? Фото из той же мастерской BLOCK PRINT ручная набойка, ткани, штампы

А теперь про штампы. Самые красивые штампы из Индии. Ручной работы. Представляю, какие они там дешевые >_< Если не хочется загоняться, в вышеперечисленных группах по ссылкам можно купить эти самые штампы. А если вы отчаянный интернет-покупатель как я, то таких штампов ооочень много на ebay.com по хорошим ценам прям из Индии. В поиск забиваем что-то типа INDIAN WOOD HAND CARVED TEXTILE PRINT FABRIC BLOCK STAMP.

Или же рекомендую продавца на Etsy.com - TATAindianwoodstamps' Shop. Честно скажу, я оттуда ничего еще не заказывала, но мне понравился выбор и цены. Рейтинг тоже хороший. Как соберусь, скорее всего, там буду заказывать. Конечно, это не предел, там куча продавцов этих замечательных штампиков, найдете в рекомендациях, когда на сайт зайдете.  

Теперь мечтаю о не отбеленном хлопковом полотне. И машинке швейной. И своей мастерской. И чтоб в сутках 48 часов.  


Комментарии

  1. Каламкари самые лучшие штампики для мыла. я такая дурная,знаешь, в Индии ходила на них заглядывалась, но кто ж знал, чот я мылом займусь? теперь локти кусаю, что не привезла. заказала подруге, может она мне пришлёт. пластиковыми штампиками совсем не то выходит =(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх ты!! В след раз привози целый чемодан и у себя в магазинчике продавай)))) Я заказала набор маленьких китайских пока, конечно пластиковые, еще до того как эти нашла.. Поиграюсь пока ими (еще недели 3 ждать, пока они там дойдут!), а потом обязательно индийские закажу))) Так мне захотелось еще машинку швейную заиметь и что-нибудь пошить с такой штампованной тканью))

      Удалить
    2. Ссылку сайта можно? Пожалуйста:-)

      Удалить
    3. Так вроде бы все ссылки есть... Какую именно? Дублирую ссылку на "BLOCK PRINT ручная набойка, ткани, штампы" https://vk.com/printedfabric

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения