Нет сил молчать))))

Вообще, не люблю свою косметику хвалить, как-то не удобно мне что ли, всегда жду отзывов, чтобы быть максимально объективной, но недавно смотрела очередное видео на YouTube от бьюти-блогера, который предпочитает максимально натуральные средства для лица. Видео о продуктах, которые невероятно ей нравятся и которые изменили ее кожу. Она озвучивала составы, и, знаете, вот не могу молчать ^_^ Те средства сами по себе хорошие, но сейчас объясню. К примеру, там была сыворотка с витамином Е, скваланом и маслом одним! И уже человек отмечает результат от применения! В моей косметике витамин Е и не одно, а несколько масел, присутствуют всегда. А еще гидролаты, эфирные масла, другие витамины и растительные экстракты, никаких продуктов нефте-переработки!

В общем, кто сомневался или в поиске чего-то лучшего, обязательно попробуйте натуральную косметику, не пожалеете! Это не просто очередное, ничем не подкрепленное заявление, она, правда, работает =) 

Комментарии

  1. Ок, Маш, пора рассказать откуда у тебя знания о производстве косметики. Я, как-то интуитивно поддержала всё это и ни разу не засомневалась. Но мне нажно объяснять людям, когда я рассказываю о русской кремоварне откуда знания. В посте о себе (тебе) нет инфо о том как ты пришла к этому с какимим знаниями, кроме своего опыта.
    Подумай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое за то, что переживаешь за меня и даже рассказываешь! Я не химик и не биолог, все знания из интернета и интуиции. Дело в том, что я верю, помимо материи еще и в духовную составляющую. Что у всего натурального, созданного Богом, есть энергетика, которая как раз и имеет то или иное воздействие. А то, что создано искусственно, хоть и имеет какие-то свойства, но они малоэффективны, кратковременны и даже вредят в долгосрочной перспективе. Чтобы разобраться в технологиях изготовления эмульсий, не нужно быть профессором наук, а следующий этап - это подбор ингредиентов. И тут уже каждый производитель решает на каких принципах он хочет строить свои продукты. Конечно, есть базовые знания, это дозировки активов, принципы смешивания и т.д. Это не ракетная наука, можно освоить, а вот что, как и для чего - это вопрос мировоззрения, мне кажется. Кто-то хочет удобства в хранении - побольше консервантов, кто-то хочет сыграть на цвете и всяких "вкусных" ароматах - и в ход идут искусственные отдушки и красители. Кто-то хочет сэкономить на сырье, и крем превращается в пустышку. Ну и так далее.

      Я, конечно, буду рада новым клиентам, но не гонюсь за их количеством, ибо тут важно быть "на одной волне", когда ты понимаешь, что "вот оно то, что ты давно искал". Многие верят в технологии, я верю в природную силу трав и растений. И у меня совершенно нет желания переубеждать первых и навязывать свои взгляды. Как ты знаешь, я еще и на юриста учусь тут, так что косметика у меня что-то типа хобби, на расширение сейчас просто времени нет, поэтому решила пока работать с русской аудиторией, хотя на прошлой работе все мои коллеги-канадцы у меня крема заказывали)))

      Если кому-то нужны лабораторные исследование и химико-биологический диплом производителя, Shoppers Drug Mart предлагает большой ассортимент.

      Удалить
  2. Я вовсе не к тому, не сертификаты важны. Меня спрашивала русская особа, я растерялась и ответила очень кратко, потом осознала, что и сама не много знаю.
    Маша, я только ведь из добрых побуждений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я понимаю, конечно =) Это я к тому, что с теми, кто негативно настроен к натуральной косметике, сделанной вручную не на заводе, спорить смысла нет. Каждый выбирает себе продукты по душе.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения