Двухфазная питательная сыворотка против припухлостей под глазами с инфузом моркови


У меня часто спрашивают, если что для кожи вокруг глаз? Если честно, совсем не видела смысла в отдельном каком-то креме для глаз, когда и просто крем для лица ничем не хуже и выполняет те же функции. Я вообще противник навязывания ненужных товаров, так что на тот момент не видела смысла делать 100500 кремов для глаз, для носа, ушей, шеи, локтей, подмышек и т.д. Но тут меня посетила идея создания сывороток, которые выполняли бы какие-то отдельные, дополнительные функции именно для кожи вокруг глаз. Долго вынашивала рецепты и, наконец, результат меня невероятно радует)))



Итак, сывороток 3 вида, начну с питательно-увлажняющей против припухлостей и темных кругов под глазами для возраста 25-30 лет, хотя этот показатель условен, можно хоть до 100 лет пользоваться)))

Главное, не раньше, ибо составчик насыщенный, зачем раньше времени кожу "расслаблять". В составе:

  • Гидролат розы
  • Гидролат ромашки
  • Сок алое
  • Растительный эмульгатор ECOCERT
  • Инфуз клетчатки моркови
  • Масло жожоба
  • Инфуз ладана на масле рисовых отрубей
  • Сквален
  • Экстракт иглицы
  • Консервант ECOCERT (одобренный для органической косметики)
  • Витамин Е
  • Эфирные масла фенхеля, можжевельника, розмарина, вербены, герани
Каждый ингредиент специально подобран и продуман для питания и борьбой с первыми морщинками, а также для устранения отечности и темных кругов. 


Масло жожоба: одно из самых ценных в косметологии масел, которое называют растительным воском. Защищает от обезвоживания и замедляет потерю воды из клеток кожи.

Питательное, оно глубоко проникает в кожу, не оставляя жирной пленки на поверхности. Масло жожоба известно своими успокаивающими и заживляющим действием. Защитное, смягчающее и успокаивающее, подходит для чувствительной кожи. Сохраняет упругость и эластичность кожи (активный метаболизм эластина). Делает дряблую кожу гладкой и упругой.


Инфуз ладана на масле рисовых отрубей: ладан известен не только как экстра-заживляющее средство, но и как борец с дряблостью и признаками старения. Масло отрубей риса богато жирными кислотами, растительными белками, витаминов группы В и минералами. Также в этот масле есть витамины А, Е и РР. Масло рисовых отрубей защищает кожу от свободных радикалов и продлевает молодость, делает кожу упругой, хорошо проникает в глубокие слои

Инфуз клетчатки моркови: настоящий витаминный коктейль для кожи. Богато бетта-кератином, витаминами В, С, D, E и всеми необходимыми коже жирными кислотами. Одно из лучших масел в борьбе с увяданием и обезвоживанием, восстанавливает сухую и обветренную кожу, мощнейший антиоксидант.

Растительный сквален: это натуральное вещество, добываемое, в нашем случае, из оливкового масла. Скволен быстро впитывается в глубокие слои кожи, не оставляя жирного эффекта. Восстанавливает липидно-жировой барьер и увлажнение кожи. Уникальный продукт, свойства которого можно описывать долго. 

Хочу отдельно отметить экстракт иглицы, который как раз улучшает лимфатические стоки, снимает отечность и устраняет круги под глазами. 

Витамин Е: оказывает омолаживающий эффект, являет антиоксидантом, антидепрессантом, защищает клетки от свободных радикалов, увлажняет, улучшает эластичность, регенерацию, борется с пигментацией, дряблостью и не только. 

Гидролат розы способен настроить гармоничную работу всех кожных функций. Улучшает кровообращение кожи и ее цвет, тонизирует, воздействует на купероз. Устраняет отеки, осветляет темные круги под глазами. Возвращает коже упругость и эластичность, борется с морщинками, делает кожу однородной и гладкой. Вы не найдете растения лучше чем роза, для поддержания молодости и красоты кожи!

Гидролат ромашки нежно ухаживает за тонкой и чувствительной кожей, устраняет сухость и раздражения. 

Сок алое имеет увлажняющее и анти-оксидантное свойство. 

Чтобы описать свойства эфирных масел, использованных в сыворотке, никакого блога не хватит. В двух словах, они направлены на восстановление, питание, увлажнение, восстановление лимфотока, устранение отечности, усиление всех активов состава и лучшее их усвоение кожей, восстановление природного иммунитета и липидного барьера кожи, борьба со старением. 

Эмульгатор органический, сертифицирован ECOCERT, имеет натуральное растительное происхождение, французского производства и высочайшего качества. В составе глицерин, миндальное масло, сахароза лаурата, апельсиновый гидролат. 

Консервант одобрен ECOCERT для применения в натуральной органической косметике, французского производства и высочайшего качества. Поверьте, таких консервантов единицы, я знаю только 2.

Сыворотка получается двухфазной, при кажущейся жидкости, будет попитательнее многих кремов. На долго увлажняет кожу вокруг глаз и супер-экономная! Флакон с удобным роликовым аппликатором. Я оставляю ее  в холодильнике, и ее холодящий эффект еще больше тонизирует кожу.  

Уже доступна в магазинчике тут



Комментарии

Популярные сообщения