Ухаживающий крем с SPF на нерафинированном конопляном масле

Сварились вчера, как всегда, в подарок сестрам мужа, подружке и себе любимой. Конопляное масло (конопляных семечек) очень уникальное по своим свойствам масло, особенно ценно, как и любое другое масло, в нерафинированном виде. Оно не терпит соперников, то есть, из-за своей активности, сочетается лишь с немногими другими маслами, такими как жожоба. 


Также, в составе гидролат ромашки, масла ши, жожоба, зародышей
пшеницы, витамин Е, пантенол (лечит солнечные ожоги, заживляет ранки), оксид цинка (минеральное питание, SPF, мой любимый водорослевый фермент и эфирное масло лаванды. 

Крем задумывался как нейтрально пахнущий, но избежать запахов вообще, при использовании натуральных масел, не возможно. Чем полезнее масло (нерафинированное), тем сильнее оно пахнет. И я имею в виду даже не эфирки (эфирные масла), - а транзитные растительные (жожоба, авокадо, миндаля, виноградной косточки и т.д.). Если масло не пахнет, значит, его сильно очистили, рафинировали, полезных веществ там остается не так уж много. 



Конопляное масло быстро и полностью впитывается кожей. Масло настолько быстро «усваивается» кожей, что многие называют его «сухое масло». Является самым проникающим из всех масел. 
Жирная кожа — масло конопли показано для пористой кожи, оно восстанавливает барьерную функцию кожи, эффективно регулирует работу сальных желез и нормализует состав выделяемого ими секрета, ускоряет процессы регенерации, оказывает увлажняющее действие. Обладает противовоспалительными свойствами. Используется для поврежденной кожи. Быстро впитывается, не оставляет жирный блеск. 
Сухая кожа — масло конопли богато незаменимыми жирными кислотами, поэтому способствует восстановлению защитного барьера кожи. Обладает великолепными увлажняющими свойствами, улучшает цвет лица. 
Возрастная кожа — питает и разглаживает морщинки. Используется при лечении экземы и псориаза.



Говоря современным языком, конопляное масло - «диетический продукт высокой биологической ценности». Конопляное масло содержит антиоксиданты, протиены, каротин, фитостеролы , фосфолипиды , так же как множество полезных минеральных веществ, включая кальций, магний, серу, калий, железо, цинк, и фосфор. Масло из конопляного семени — источник ценного белка и содержит все двадцать, аминокислот, включая девять основных (незаменимых) аминокислот. Также, конопляное масло содержит Витамины А , B1, B2, B3, B6, C, D, и E. Зеленый цвет масла конопли — результат высокого уровня хлорофилла, который присутствует в семенах. Но наиболее ценная особенность масла конопли – процент содержания жирных кислот, который выше, чем у любого другого растительного масла. Это наиболее сбалансированное по составу масло, общее содержание EFA ( эссенциальные жирные кислоты) составляет более 75 %. Кроме того, масло конопли содержит 2.6 % GLA (Гамма — Линолевая Кислота), производная EFA. Пропорция между кислотами Омега 3 и Омега 6 составляет 1:3, это самое оптимальное соотношение двух Эссенциальных Жирных Кислот (EFA) Омега 3 (LNA) и Омега 6 Кислот (LA).
Жирные кислоты:
  • Alpha Linolenic — 16-20% — омега 3,
  • Gamma Linolenic — 4-5% — гамма-линолевая кислота,
  • Oleic — 11-14%,
  • Linoleic — 50-60% — омега 6,
  • Palmitic — 6-7% Stearic — 1-2%


Комментарии

  1. Слов нет! уже конвеер открыла просто!!!!! Такое красивое оформление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу, уже прям варю-варю-варю))) Над оформление еще работаю ;)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения