Масло на травах - это будет бомба!

О том, как я собирала травы, я писала тут

Таки сделала мацерат на тесячелистнике, корне лопуха, календуле и овсянке. Это будет нЕчто для проблемной, раздраженной и чувствительной кожи!!


 Если кто не знает, мацерат - это инфузное масло - другими словами, настойка трав на масляной основе, такое масло вбирает в себя все полезные компоненты трав. 


фенси-баночки не нашлось, так что извиняйте.

Готовится мацерат несколькими способами. Я делаю "холодным" - мелко нарезанное сырье заливается базовым маслом (я взяла оливковое, так как свойства тысячелистника лучше всего раскрываются в нем) и оставляется в темном месте на 3-4 недели. Важно взбалтывать смесь каждый день. Потом фильтруем через кофе-фильтр, например, чтобы избавиться даже от самых маленьких частичек, и - готово!

 Сделаю кремик на этом масле потом и одновременно буду пить настой тысячелистника. По идее, должно решить мои проблемы с кожей. Не то чтобы она меня совсем плохая, но периодически 2-3 прыщика вскакивают и портят все! Ну, и расширенные поры. Цвет лица заметно улучшился с применением своих натуральных кремиков, высыпания тоже заметно сократились... Подозреваю, что это печеньки и пироженки мне не дают покоя... *вздыхаю* В них сплошное пальмовое масло нынче, а от него у меня и появляются всякие "непотребыши", проверенно... Когда я работала администратором, клиенты задаривали конфетами. Я их ела штук по 5 каждый день. В один прекрасный день я обнаружила, что я превратилась практически в диатезного ребенка! В общем, о конфетах пришлось забыть. А, еще как-то хорошо приложилась к "ореховой" пасте. Тоже сплошное пальмовое масло - результат не заставил себе долго ждать( В общем, все проблемы изнутри, кровь надо чистить, а кремики - хорошее дополнение.

Комментарии

  1. В общем, ты всё-таки насобирала где-то тысячелистник;)
    По поводу еды это точно. Кровь надо чистить и всё чистить. Иначе токсины поглотят нас)))) Я сама так реагирую на вские такие конфетки и всякие ореховые пасточки, кои, к слову, жрать могу безбожно!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Маша, что научила делать инфузы и мацераты!!!!
    Сладости покупные в проблемах твоей кожи не виноваты (у нас в России для лечения небольшого количества высыпаний покупают Дифферин). Но ты ведь не побежишь покупать, и лечить кожу по советам в интернете - сходи к врачу дерматологу. А конфеты и сладости не ешь - это яд (маргарин и остальные транс-жиры), разрушают нервную систему, наешь слабоумие. Тем более у тебя такие замечательные рецепты выпечки домашней, делай на качественном растительном масле. Только тут надо быть осторожной тоже, далеко не все масла можно подвергать нагреванию, тоже яд получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже была у всех каких хочешь врачей. И на все гормоны и дт анализы свали, ответа нет. Дело в еде, периодически понимаю, в какой. В некачественном шоколаде, например, может быть реакция на сой лицетин (эмульгатор). Про растительные масла тоже в курсе, сейчас стараюсь только на кокосовом готовить, оно не окисляется от нагревания.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения