Дыхание лета...

Как же сейчас хорошо в Оттаве! Особенно вечерами... Так тепло и приятно, все зеленое, а воздух пахнет деревьями и травой. Сегодня мы гуляли в парке под дождем. Как-то так получилось, что этим летом нам редко удавалось выбраться куда-то на природу: то гости, то дела, то еще не понятно что. Да и не особо мы знакомы с местными местами, если честно.




В Оттаве мы, можно сказать, с конца января - еще не обжились, но я уже люблю этот город. Зимой он нас встретил не особо радушно: холод, снега навалом, серость, на дорогах грязь и неизменная каша от противольдовых реагентов, да и затянулась зима.... Последний снег растаял аж в начале мая. Но с приходом весны все преобразилось! Оттава оказалась очень стеснительной и долго приберегала свои прелести.

Но этот пост не о туристической привлекательности города и не о чем-то "эдаком". Сегодня, находясь чуть ли не в центре, мы наткнулись на тихий парк, и это было как раз то, что нужно  в тот момент! Велосипедная дорожка простиралась вдоль берега реки, и только одинокие велосипедисты встречались на пути раз в 10-15 минут.

Мы нашли крапиву (теперь я знаю, куда отправлюсь в ближайшее время с перчатками и ножницами), лопух и хвощ! Практически как в России)) Вот таким я люблю лето. Ароматными тихими заходами солнца в полях.

Делюсь фотографиями, правда они сняты телефоном - не планировала фотографировать, а зря.














Комментарии

  1. Ой, а это тот парк где мы закат фотографировать пытались? Красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Не, это совсем другое место недалеко от нашего дома)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения