Сбор ягод на местных фермах - вот где она, настоящая клубника!

Что и говорить, а магазинная клубника - кака редкостная.... Но винить кого-то не приходится, так как нормальная ягода, практически, по истечение суток уже "течь" начинает - как до магазина такую довезти, да еще и продать?



Вот и лежит на прилавках красивая такая, резиновая "клубника". И я-таки заскучала по маминой, домашней, с огорода.. Ароматной и сочной, поди, еще и с витаминами настоящими)))

Короче, что кота за яйца  хвост тянуть, рассказываю. Есть в Канаде, конечно, и рынки. Но сейчас не об этом. Можно поехать на ферму (коих тут в округе не мало) и самостоятельно насобирать ягодки по сезону! Приезжаешь, тебе выдают корзинку (или 2, или 3 - это уже от вас зависит), собираешь клубники/малину/вишню и тд, на выходе платишь по цене, дешевле рыночной, конечно. Например, мы набрали 8 литров клубники и заплатили $26 , на рынке бы вышло бы около $35-40. Не велики сбережения, но не в том смак! А в сочной, свежей, ничем необработанной и собранной потом и кровью ягодке))))

Также, во время сбора, не возбраняется есть прямо с грядки! Естественно, я мы обожрались облопались как свиньи поросята еще на поле, а дома я сделала "витаминку" на зиму (перемолотая с сахаром неваренная клубника, которая отлично хранится всю зиму в холодильнике в банках) и достаточно много - заморозила. В общем, программа "минимум" на зиму выполнена)))

Добавляю несколько фото - передать атмосферу))))






Комментарии

  1. Классные фотки! Мы и за малиной хотим! Скоро в диковинку будет нашим детям есть НАСТОЯЩИЕ ягоды с грядки:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мы за малиной поедем! Еще "витаминку" наделаю! Уже пожалела, что мало ее из клубники сделала, а больше заморозила.
      На счет детей - грусть, тоска... :( Будем к бабушкам на лето отправлять!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения