Whole Foods в Оттаве. Как мы съездили

Осенью у нас в Оттаве открылся Whole Foods, чему я очень была рада! Если кто не знает, это сеть супер-маркетов органических продуктов высокого качества. Доехали мы до него только вчера! 


Начну сначала. Расположен в центре, на Bank St., парковку пришлось искать долго и нарезать пару кругов, прежде чем я погуглила и до нас дошло, что придется парковаться под землей на парковке стадиона в секции, специально отведенной для Whole Foods. Если же вы не погугли и запарковались не там, за парковку придется платить. Также, если вы не совершили покупку на $25 и выше, тоже придется платить. И не забудте на кассе показать парковочный билет. Вот такие дела. Из подвала, на лифте, долго споря о том в какую же сторону идти, мы попали в сам супер-маркет, при чем со стороны касс, где, по идее, должен был выход. Прям не поход в магазин, а какой-то квест на сообразительность! Видимо, создатели подумали, что клиенты у них непременно умные (другие просто не осилят цены на их продукцию) и смогут произвести предварительное расследование на тему "как попасть в магазин". 

Итак, мы внутри. Не поспоришь, все приятно, уютно и чисто. Секция овощей. К примеру, маленький пучок лука стоит $2.50, 400 г груш - $2.60, огурец - $5.00 за штуку. Все сертифицированная органика. Фруктов не много, даже мало. Думаю, летом больше, так как везде развешены таблички, что они фокусируются на местных производителях, что, конечно, похвально. Если быть откровенным, мы там находили бренды органических производителей, которые представлены и в том же Farm Boy, например, цена часто где-то в 1,5 раза дороже.  


Неплохой выбор сыров, рыбы не много, выпечка понравилась. Целая секция с орехами и сушеными фруктами, цены на которые не плохие - орехи везде не дешевые ^_^. 

Крупы, чаи, макароны тоже есть, но не так много, опять же, только сертифицированные органические, цены соответствующие. 

В общем, там есть все, но, возможно, не в таком огромном выборе, как вы можете ожидать. Все-таки, не так много сертифицированной органики на рынке, как обычных продуктов. 

На кассе нам выдали бумажные пакеты, 2 вместе для надежности, ручки которых сразу же порвались, мне подарили розу. Конечно, очень все красиво и сразу чувствуешь себя "как в кино", а мозг хаотично подсчитывает и отмечает, как  все баснословные ценники обеспечивают и розы, и пакеты))) Возврат 10 центов при возврате пакета (использования его в след. раз при покупке) нас улыбнул, если учесть, что вес 2х помидоров и хлеба с легкостью рвет 2 таких.  

Какие выводы сделала лично я? Безусловно, продукты там шикарные и, видимо, качественные. Однако меня, простого рядового человечешку такое сосредоточение органики сразило наповал ценами. И да, я знаю, что органика везде не дешевая, даже в обычных магазинах отделы органики кусаются, но в купе с остальными продуктами, впечатления как-то сглаживаются. А в Whole Foods такое все. По моим подсчетам, закупка на неделю обойдется в $300 и выше CAD. При чем, на многие продукты цены откровенно завышены, я специально сравнивала. 

Наш вывод, что подобные продукты, пусть не все, можно найти и в обычных магазинах по меньшим ценам. Возможно, можно там покупать какие-то определенные продукты, которых больше нигде нет. Если совсем откровенно, мы не покупаем поголовно все только органическое. Всегда - молоко и яйца. Остальное по возможности. Если вам не жалко своего бюджета, а еще лучше, вы миллионер - это отличный выбор для вас. 

Если кто-то читающий меня там шопается или покупает какие-то определенные продукты, поделитесь, пожалуйста, опытом, мне очень интересно! Что вы там покупаете?

На последок, наш улов. За все $40. 

  • Итальянских хлеб, в составе только мука, вода, морская соль и дрожжи. Вкусно! Свежий, при нас порезали. 
  • Помидоры
  • Чай с мятой и мате
  • Морковка
  • Фетучини из твердых сортов пшеницы
  • Микс зелени для салата
  • Яблоки
  • Капуста
  • Фундук
  • Укроп
  • Сальса из манго
  • Хумус

Комментарии

Популярные сообщения