Увлажнитель воздуха - ультразвуковой VS паровой?

Не знаю, как у вас, а у нас, с наступлением отопительного сезона воздух ну ооочень сухой! Отопление воздушное (дует горячий воздух), и, естественно, подчистую все нафиг испаряет. И если я еще могу как терпеть, то Мише моему, чувствительной натуре, прям жизнь не мила. "И легкие жгет", и спать он не может, и перхоть начинается, и *опу, практически, ломит ^_^, и хвост отваливается.

В прошлом году мы купили ультразвуковой увлажнитель,  как на картинке, но не очень он нам-то и понравился...
 Струя пара, а точнее, тумана, выбрасывается вверх и сразу падает вниз. Такое ощущение, что вот только ковер и увлажняется. У нас замерителя влажности нет (барометр?), но где-то я читала, что кто-то мерил влажность в квартире "до" и "после" и разницы не было почти.





К тому же, у Миши еще и гипер слух (и зрение - видит мигание флуоресцентных ламп), и он даже этот ультразвук от увлажнителя слышит, его это беспокоит, хотя мое ухо вообще ничего не слышит, так что на ночь не могли его включенным в спальне оставлять. В общем, когда этот увлажнитель сломался, мы не сильно расстроились, и я засела выбирать новый.

Из прочитанных отзывов-форумов вывод я сделала один. Нужен не ультразвуковой, а паровой, где пар испарятся от нагревательного элемента. Опять же, судя по опытам, такой увлажнитель действительно поднимает влажность. Есть и другой большой плюс такого агрегата. Возможно вы слышали, что если в ультразвуковой увлажнитель наливать жесткую воду, то на мебели, со временем, будет оседать белый налет! А где ж набраться дистиллированной, если в день по 5-6 литров уходит! Так вот, в паровом накипь будет оставаться на нагревательном элементе, а не на вашей мебели.

Как оказалось, такой увлажнитель чуть ли не самый дешевый, мы остановились на таком. 

Всего $40, служит нам второй год, очень довольны! Прям вечером приходишь, дверь открываешь - а дома джунгли! Преувеличиваю, конечно, но разница ощутима. Он более шумный для меня, так как немного слышны бульки кипения, но Мише это нисколько не мешает, берем его в спальню на ночь. Кстати, я писала как-то про сопли по утрам. Не знаю, помогло ли то, что мы перестали вечером есть сметану, или увлажнитель, но сопли пропали. 

Есть еще 2 плюса у него. Первое, над дыркой, откуда вылетает пар, есть маленький резервуар для ароматерапии))) Наливаешь туда водички и эфирное масло и наслаждаешься))) Я постоянно пользуюсь! И второе, резервуар на 6 литров. Это очень важно, иначе задолбаешься бегать воды подливать. 

Комментарии

  1. Спасибо, за отзыв! Как раз собиралась покупать увлажнитель и не знала какой выбрать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что пригодилось))) Увлажнитель на зиму - штука нужная!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения