Заболела...

Давно не писала я в блог, но на это были причины..


Мама приезжала, последние деньки лета, которыми хотелось насладиться на природе, а не с компьютером в обнимку, плюс, работы в последние 2 недели я взяла больше чем всегда и, когда я устаю, муза ко мне не приходит.

И вот я заболела... Очень конкретно так. Температура 38, пол головы соплей, горло, ну, теперь уже кашель... Голова гудит, в ушах звенит. И что самое интересное, я знаю, почему болею. Так жизнь мне говорит: "подожди, остановись, ты не права, подумай над своим поведением".

В последнее время я брала много работы, ибо скоро колледж должен был начаться, а как он начался, так получилось, что не смогла отказать начальнице и, в итоге, осталась совсем без выходных. 4 дня на учебе и 3 - на работе. Подумала, что это временно, месяцок поработаю, а поток сделаю 1 день выходным. Нельзя сказать, что в колледже я упахиваюсь, всего 2-3 пары в день и остальное время я дома, но из-за того, что обучение проходит на не родном мне языке, я очень устаю морально, плюс, домашние задания занимают очень много времени по той же причине. В те дни, когда я не в школе, нужно идти на работу. В итоге, я морально очень устаю, не могу собраться и настроиться на что-то еще.. Стали страдать мои семейные обязанности, и хотя Миша очень терпелив и всегда мне помогает, если нужно, я очень плохо себя чувствую по этому поводу. Вещи в углах стали превращаться в небольшие кучки, обеды на работу собираются через раз, а то и 2. А почему так вышло? Потому что Маша жадная. Ага, жадная до денег, ведь хочется побольше штучек купить, новых ингредиентов для кремоварения, ведь трудно поверить, что можно еще на кого-то положиться, довериться мужу. В итоге, все страдают. Я - от перегруза, становлюсь раздражительной и неудовлетворенной, сил на творчество нет совсем. Миша - от  моего настроения, нытья (хотя он не жалуется, но мне его жалко), кучек по углам, отсутствия обедов и вкусняшек.

И вот мне жизнь такая: "Не хочешь сама за голову браться, я тебе помогу", и вот я второй день валяюсь в кровати (первые два дня я пыталась брыкаться и даже ходила на работу), пропускаю работу и учебу.

Болезни нам для чего-то даются.. Или за что-то... Это время подумать и очиститься. 

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения