Семейная деревенская кафешка в Merrickville



Маленькая кафешка в Мериквилле, о кототрой я уже упоминала в посте о нашей поездке туда.
Очень простенькая и провинциальная, но тем и ценная для меня лично =) Семейный бизнес, где у стоики стоят сами же владельцы, и где старенькая плиточка и кухонная утварь соседствуют с апполовским кассовым аппаратом))))


В Канаде везде так, в плане обстановки в кафешках, все просто и на грани "столовой". Первое время меня даже удручали эти невеселые интерьеры и отсутствие какого-либо дизайна, к которому мы так привыкли в России. Но уже привыкла и теперь вижу красоту в другом. Вот в таких домашних кафешечках чувствуется уют и какой-то шарм что ли. Но они есть не везде, все заполонили сетевые Tim Horton's и Starbucks, так было особенно приятно найти такое чудо в деревеньке.






Кофе и сладости, кстати, были очень вкусными)))) На улице стояли столики, но уж больно жаркое солнышко было в тот день и мы укрылись внутри.


Комментарии

  1. Какой-то чудо городок. Маш, мы бы с тобой там вписались идельно со своими увлечениями. Я обажаю такие кафешки. А деревенька, где нет огромнёго супера-это шик. Я очень жду продолжения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, деревенька - отпад! И главное, вся такая холеная, чистенькая, стильная! А на въезде, вдоль реки ого-го какие домики стоят! Мы с Мишей даже задумались, тоже хочется жить в деревне у реки. И всего 60 км Мише на работу))))
      Мы тут так такие загнанные (ну, я-то летом ладно, отдыхала, а Миша работает все время), что даже в округе особо ничего не видели. Говорят, тут много таких деревенек, одно белое население.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения