Опять о хозяйственном кокосовом мыле

Уже писала о хозяйственном мыле тут. Правда, то было с содой. Но с содой не удобно стирать, да и не особо она нужна. Если честно, это уже третья партия у меня наварилась, ибо мыло кокосовое - настоящая находка в хозяйстве!



Я его использую, как говорится, и в хвост, и в гриву! Во-первых, И с рук отмывает все запахи (даже рыбы), и все загрязнения вымывает на ура, краску, шпатлевку и т.д., при этом не сушит руки из-за натурального глицерина, который образуется в процессе омыливания масла. Как-то подарила тете мужа, так она им умывалась даже и была довольна!

Во-вторых, отлично отстирывает пятна. Замачиваю им кухонные полотенчики, хорошенько намылив. Отмывает вонючие тряпочки, столешницы, да все что угодно!

В-третьих, оно хорошо намыливается, но при этом, быстро смывается водой, так что это идеальный вариант для мытья овощей и фруктов от воска и всяких как.

В общем, не мыло, а "иметь дома обязательно"!

Очень экономичное, так как твердое, как камень)))

Наконец-то, попало в магазинчик (тут)

Комментарии

  1. молодца! а у меня совсем что-то нет вдохновения на всякие хозяйственные штуки. то раньше всё делала, а теперь банально жалко на это время тратить. ну нужно какнить всё же хоть такое мыльце для себя сварить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, тут как приоритеты лягут. Если есть более важные дела, можно и без мыла обойтись)) Или у меня заказывай, хахаха))))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения