На Земле ничто не вечно. Цари и золото тоже


Сегодня были на экскурсии в Пушкине (Царское село) с посещением Екатерининского дворца, естессссс-но. Пишу, по горячим следам, мысль, засевшую голове.

Вот ходим мы по залам расписным да коридорам невероятным, все красиво и богато. Если бы не одно "но". Вся эта красота восстановлена, так как немцы пожгли все нафиг. И сгорело все искусное убранство враз, и огню было все равно, что там паркет из 10 видов дерева, с инкрустацией редкого перламутра, мастерски подобранных и выложенных итальянскими мастерами.

Сначала, мне было грустно от этой мысли, что столько работы и красоты было так нещадно уничтожено, ведь столько ресурсов затрачено на ее создание. И вдруг как тумблер в голове перещелкнул - поняла, для чего я здесь. Чтобы еще раз понять, на практике убедиться, что нет смысла тратить свою энергию, силы и время на "мишуру", пусть даже и под видом высочайшего "бессмертного" искусства... Одни миг - и все может быть уничтожено, это нам не подвластно. С собой можно забрать только сокровища души. Развить себя духовно можно только находясь в физическом теле, после смерти все, поезд ушел, будем довольствоваться тем, что наработали здесь. И все дворцы и богатства даже не вспомним.

Все это пишу для себя, никого убедить ни в чем не пытаюсь - дело это неблагодарное, а особенно когда у самой такие же проблемы >_< Пытаюсь избавиться от тяги и привязанности к вещам, "прибарахлиться", а это ой как не легко, живя в современном мире, где на каждом углу в ухо кричат "купи и сэкономь!!!")))))

Комментарии

Популярные сообщения