Беготня

Везде, везде, куда не глянь - суета! Беготня! Погоня непонятно за чем! Получше одежду, подороже телефон, покруче машину и дом: да еще взять ипотеку побольше, чтоб впахивать на нее днями и ночами, зато дом есть большой, а может даже и с бассейном! - вот ценности современного цивилизованного человека. Скажите, не так? Да все мы мерим успешность человека по тому, сколько движимости-недвижимости у него в закромах натикало.

Шла сегодня по коридору в колледже и в голове промелькнула мысль... Изначально все жили с Богом и для Бога. Потом, по каким-то причинам (наверное, закон Кали-Юги), всем вдруг стало голодно и холодно. Войны, разруха и нищета. Все выживали как могли... И вот в этой битве за кусок хлеба, Бог начал потихоньку отходить на дальний план. В этой продолжительной борьбе за выживание произошла самая настоящая, что ни на есть подмена ценностей! Все побросали Бога и сделали целью жизни материальные ценности. И не голодает уже никто (в цивилизованном мире), а замена уже произошла! Все. Точка. Ведь какая цель у современного человека? Карьеру построить, высот в бизнесе добиться. И не дай Бог ты кому скажешь, что ты хотел бы быть хорошей женой, мамой, мыло варить и уют дома делать. Да на тебя же как на дуру сразу посмотрят. "Рехнулась совсем что ли, девочка??!"



А эта фишка, знаете, всех девочек у нас со сранья готовят к разводу! Вместо того, чтобы учить, как семью создавать, выполнять свои обязанности, подходы находить, женскую мудрость развивать, прям с пеленок в голову вбивают: "Учись дочка, получай 3 образования, а то с мужем разведешься, что делать будешь!" Нет, я не против образования, это очень даже хорошо, если нравится - пожалуйста, но зачем получать образование с таким настроем?

Как-то на работе на перерыве болтали с девочкой канадской, Хорошая девочка, 20 лет, очень думающая и умница. И вот мы подняли тему семьи, феминизма, туда-сюда. И я ей рассказала, что мол, у нас в семье есть разделение на "мужские обязанности" (деньги зарабатывать) и "женские" (кушать готовить и тп) и что я для себя феминизма как-то не понимаю. Она мне сразу заявила: "Никому тут об этом не рассказывай".

Если честно, пишу этот пост и знаю, что меня, скорее всего мало кто поймет, ибо такие вещи правильно донести - талант нужен и большой запас благости. У меня и того и другого кот наплакал, так что, как правило, не берусь за такое, а иногда хочется. Но этот пост хочу опубликовать, ибо молчать уже нету сил.

Я и сама такая была, да и сейчас в переходной стадии нахожусь, одной ногой "там", а другой "тут", но в последнее время пришла твердая уверенность, что я так не хочу. Не хочу увязнуть в материализме и молиться денежному богу.


Комментарии

  1. Машуль всё хорошо в меру. Если кому у станка в офисе от зари до зари хорошо то нехай работают так. Я никому не говорила как хочу жить, делала как сердце велело.многие не понимали, когда я оставила шикарный пост и ушла вникуда "сидеть дома". Теперь я один из самых известных учителей йоги в нашей маленькой стране, а те кто не понимал теперь одобряя завидуют. каждому своё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Саш, ты вообще молодец, идешь своим путем и ни на кого не смотришь! Это нужно особый склад характера иметь и силу воли!

      Удалить
  2. Маш, да какая там сила воли. Это нужно просто ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ БОГУ. ВСЁ!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения