Перебираемся в Канату. Pinhey Point.

Месяц ничего не писала. Не было желания совсем. И вот, в субботу у меня последний экзамен, 3 уже сданы, и я уже в предвкушении каникул! Но даже не это меня сейчас радует. Раскрою большой секрет. Мы купили дом!! Юхуууу! Наконец-то! Этим мы были заняты всю весну. Искали подходящий вариант, ездили на смотрины, ходили по банкам и налаживали сделку.


Если честно, купили дом мы довольно быстро. Это второй вариант, на который мы претендовали. Первый, нашу прям любовь-любовь, профукали. Но, видимо, не судьба, не наш дом был. Вообще, тема покупки жилья в Канаде очень интересная, подумываю сделать видео на эту тему.

Пока что моя мечта о домике в лесу отодвигается, но мы тихонько движемся к цели)) Наш дом, ключи от которого мы получим 1 мая, находится в пригороде Оттавы, в небольшом зеленом и уютном городке, где Миша работает, с символичным названием Каната. Каната в Канаде. Если быть точной, с 2001 года Каната присоединена к Оттаве, 15 минут езды где-то.

Через дорогу от нас есть небольшой лес, где можно покормить оленей, жители их так прикормили, что они там почти ручные. Очень близко фермерский рынок, сам городок окружен фермами, где летом можно собирать ягоды и покупать "не форматные" овощи))) Я такие больше всего и люблю, которые не выглядят как пластиковые, а похожи на те, из детства.

В 20 км находится мое любимое место Pinhey Point. Это старинное, построенное в 1820 году на берегу реки поместье купца, которое превратили в музей, при чем бесплатный. Людей там всегда очень мало, а на территории можно отдохнуть под деревьями и даже пожарить что-то на мангале. Какое-то там невероятное спокойствие, люблю там бывать. Немного прошлогодних фотографий от туда, куда мы ездили с друзьями. Кстати, там я заготавливала крапиву и ромашку))))


Миша что-то рассказывает, но другой фоты нет, где бы было так хорошо вино вид реки.










Комментарии

  1. Машенька, поздравляю!) Пусть все так у вас замечательно и идет, своим чередом. Очень красивое место)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Очень красивое место, и энергетика у него замечательная!

      Удалить
  2. Как здорово! Поздравляю вас!! Место просто чудесное! А у нас есть мужское имя Канат, что означает "крыло")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Крыло - очень интересно! А тут есть история, что когда европейцы высадились на эти земли и спросили у индейцев, что это за место, естественно, из-за трудностей языка, индейцы просто назвали свою деревню - Каната. Так и назвали Канаду по названию той деревни. Но, скорее всего, наша Каната - это не та первая.

      Удалить
  3. Машуля, поздравляю. Наконец-то поиски и приобретение завершились успехом. Удачного вам зеселения, а тебе много-много насладится обустройством гнезда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже в предвкушении понедельника - начну паковать вещи)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения