Новый Год - с чистого листа! Уволилась!

Фух! У меня такая гора свалилась с плеч - не передать словами! Было очень страшно принять это решение, но как мне недавно сказала Саша - на Бога надо надеяться. Я очень долго мялась: "ну как же так, а вдруг денег не хватит, а вдруг муж один не справиться, а что же, да как же". Но со временем, я четко начала понимать, на сколько негативные последствия моей работы в магазине перевешивают денежный эквивалент.



Очень большие нагрузки в колледже + 2 рабочих дня в магазине, где всегда творится полный хаус = апатичная, неорганизованная, вечно жалующаяся на жизнь Маша. Я себя за это не люблю, посмотрю на других - они и работают, и докторскую пишут, и  детей воспитывают, и спортом занимаются, и активно отдыхают. А я прям вся такая неженка, устала, растеклась по асфальту от нагрузок. Но работа работе рознь. Тех людей работа вдохновляет, у меня же все наоборот.

У нас сошло до того, что, наверное, полгода мы не выходили из дома кроме как в магазины. Не было ни желания, ни времени! С понедельника по четверг - учеба и проекты, пятница-суббота - работа, после которой не хотелось ничего, воскресенье - первая половина дня - отдых, готовка, магазин, а после обеда - уроки на понедельник.

Миша, видя мои страдания и расстройства, давно говорил: "да уволься ты уже". Я все не могла решиться. И вот, решено. Как только объявила об этом, он сказал: "наконец-то у меня счастливая жизнь будет".

Я так счастлива теперь, что меня не пугают никакие неудобства, связанные с потерей работы!

Как в Ведах, так и в Православной традиции, говорится, что Бог создал человека мужчиной и женщиной неспроста. У каждого пола - свои роли. В современном мире эти знания незаслуженно забыты, отсюда столько разводов и конфликтов в семьях. На тему обязанностей в семье я слушала лекции Олега Торсунова, где на столько понятно и рационально все разложено по полочкам. Роль женщины - хранить домашний очаг, создавать уют, заботится о семье, вдохновлять мужа, в том числе и на зарабатывание денег, быть красивой и т.д. Если женщина уматывается на не любимой работе, какие, простите, обязанности? Ничего не хочется уже.. Повторюсь, что если работа, наоборот, вдохновляет, то не вижу никаких проблем. Если один член семьи выполняет свои обязанности, то у второго нет никаких шансов не выполнять свои. Так работают законы Вселенной. Поэтому все изменения нужно начинать с себя.


Комментарии

  1. Наконец-то в разум вошла!!! Отдыхай и учись! Всё остальное прийдёт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Саш, мне кажется, что в последнее время я, наоборот, сильно деградировала. По своим эмоциям сужу... Раньше я такая спокойная и добрая была, а сейчас какая-то злобная что ли.. Собираюсь в кучку и переосмысливаю свои мысли.

      Удалить
  2. Это сейчас у большинства так. это планеты сейчас так стоят. период не простой сейчас. видишь я затихла тоже и не пишу о себе нигде? так вот не время и не зачем сейчас, т.к. нужно занятся внутренней работой. для меня консультация с астрологом очень помогает, астролог хороший тебе даёт видение и положение планет, решение куда двигать за тобой. если ты никогда не делала натальной карты у ведического астролога то рекомендую. и рекомендую только Юлю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за рекомендацию! У астролога была, но не ведического. Я пришла к выводу, что внутренне периоды чувствую. Временами не хочется писать вообще, а потом раз, и несет. И я заметила, что у нас с тобой они совпадают >_<

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения