Орхидеи... Как же я их люблю!

Ели дождалась выставку орхидей в Оттаве в этом году! И даже не дисплеи смотреть интерес был, а запустить свои рученьки в ассортимент продавцов, которые на таких выставках тоже бывают. Ибо купить в Оттаве что-то кроме фалеонопсисов, практически, невозможно. Разве что через интернет заказывать, но это только в теплое время года работает.

Одна из новых красавиц, которая живает теперь у нас дома =)

В прошлом году мы с Мишей купили 2 маленькие орхи, кототрые вообще не известно когда зацветут. В этом, тактику решили изменить - покупать сразу цветущие взрослые растения, ибо мы не коллекционеры и не разводчики, чтобы годами ждать, когда там толк выйдет, нам результат нужен здесь и сейчас, ибо места на цветы не так много, точнее, места с достаточным светом, нужен красивые дисплей с цветущими растениями, а не листья и горшки. Можно сказать, что сейчас моя полка цветочная забита до отказа.

Конечно, взрослые орхи вылетают в копеечку, но разница с подростками в $20, когда покупаешь 2-3 цветка, сильно погоды не делает. 


Вот и моя довольная моська с покупками. Две орхи еще только в бутонах, на днях должны распуститься и тогда сниму видео-обзор, покажу новинки и как теперь мой стенд вообще выглядит. Все 3 орхи очень ароматные, запах той, что на первом фото вообще невероятно сильный, пахнет уже на всю гостинную, хотя, обычно, орхидеи от стресса теряют аромат. Эта же пахнет так, что мне чуть дурно в машине стало, пока везла ее на коленях. 

Вставлю несколько фото с самой выставки, которая, к слову, почему-то меньше была чем в прошлом году...

Удивило, что не видела ни у кого катосидумов. Очень хотела приобрести черный, придется искать на интернетах. Ну а что мы еще купили - скоро узнаете))))











Комментарии

Популярные сообщения