Последние новости учебы


Пару фоток, сделанных неделю назад в нашем Зеленом поясе, когда приезжали Мишины родители. Это моя свекровь))) Кстати, обратите внимание, ветки на березках полностью белые, как-будто краской кто покрасил. На сколько мне помнится, в России, только стволы белые, а ветви черные?




 Птички в лесу ручные и с удовольствием садятся на руку с кормом))) В этот день мы видели жирных зайцев в белых шубках, кучу рыжих белок (у нас тут, в основном, серые и черные, а рыжие какие-то мелкие и их мало, но только не зимой) и спящего на ветке дикобраза.

Теперь про учебу. Мне осталось, включая неделю с экзаменами, 6 недель и месячная практика. На прошлой и этой недели я сдаю 6 мидтермов, это промежуточные экзамены. В оставшийся месяц нужно написать гору проектов и заданий. Ну и сдать сами экзамены потом, пуф!

Но самое замечательное, что сегодня мне предложили место для прохождения практики! Это юридическая фирма по иммиграционному праву в самом центре города. Главное, что автобус туда ходит прям от моего дома без пересадок) Поверьте, в Канаде это очень важно и большая удача, особенно, если учесть, что мы живем, можно сказать, в пригороде.

Меня это предложение удивило, ибо не только мое резюме туда направляли. Моей "соперницей" была Сю, с тонной опыта, местная канадка. очень грамотная. Видимо, мой русский перевисил весы, для иммиграционной фирмы экстра язык - всегда хорошо. Так что с уверенностью могу сказать, что дискриминации иммигрантов (и конкретно русских) нет, хаха))) Кстати, ни разу не сталкивалась с каким-то особенным отношением из-за своей национальсти, если кому интересно. Никогда никто не дискриминировал, как узнают, что я русская, иногда говорят, что любят Путина. Удивительно, тут так много людей любят Путина, мне кажется, больше чем в России.

В общем, осталось совсем немного поднажать. Поэтому сил (скорее, моральных) ни на что больше пока не хватает. Забросила и вязание, и мыло, и крема. Надеюсь, скоро все вернется на круги своя. 

Комментарии

  1. Ой, ну скоро уже выдохнешь. Не до вязаний уж тут, давай сдавай всё и начинай практику. Слушай, я на фото смотрела и думала: как-то Маша странно стоит =))) А это вовсе не ты =))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в синей шапке)))

      Да уж, не до вязаний особо.. Но я скоро наверстаю!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения