Сборы, мой Плюшкин и ностальгия

Завтра мы получаем ключи! В 8 утра. И хотя грузовик заказан на субботу, мелкие вещи начнем перевозить уже завтра, благо, езды тут минут 15-20.

Собираюсь понемногу. Все достаю, сортирую, чищу, мою, сушу, а потом уже собираю. Всегда так делаю. Пусть сборы занимают неделю, зато в новом месте "разборы" занимают 2 часа, ведь все чистое, отсортированное и только нужное. Люблю в переезд выбрасывать все, чем не пользуюсь больше 2х лет. Даже книги, которые давно прочитаны и больше не перекликаются с настоящим состоянием. В этот раз только стирки не будет, постираю все на новом месте, ибо машинка в этом здании ну ничерта не стирает, еще и платная.



Но столкнулась с чем-то новеньким ^_^. Наличием мужа, который оказался Плюшкиным! Чтобы что-то его выбросить, пусть оно даже сломано, лежит 10 лет в пыльной коробке и никогда даже не вытаскивается - это надо несколько дней, а то и месяцев, уговаривать, объяснять и даже угрожать! Это кошмар какой-то! Старые копилки, брелочки, безделушки - один ответ: "ну это же память". Вот так и живем.

О, когда я переехала в Канаду и открыла его шкаф - обалдела! Стооолько шмотья даже у меня нет. Оказалось, что 10 лет НИЧЕГО не выкидывалось. Инвентаризация показала 10 пар джинс, половина которых даже света белого не видели и красовались новенькими бирочками. В общем, надо ли говорить, что я отсортировала 2 огромных мешка хлама вещей, которые он либо не носит уже лет как 5 как, либо, наоборот, заношены до неприличного состояния, а потом еще 2 часа сражалась за право их выкинуть ^_^ Было весело, но тот день и душевные раны Миши мне до сих пор припоминаются при каждое моей попытке выкинуть что-то еще.

А еще мне не хватает моей Оли. Ее никогда не надо было звать в гости или о чем-то просить. Обычно она звонила и говорила: "Я сейчас приеду на чай". С ночевкой"))) На мой вопрос "А как же Антон? (муж)", она отвечала, что уже позвонила ему и сказала купить пельменей на ужин. При этом надо уточнить, что Оля хорошая хозяйка и всегда-всегда готовит необыкновенные ужины и даже торты просто так. Мне это позиция очень нравится, если честно. При всей семейности, раз в пару месяцев можно устроить женские посиделки. И это правильно!

А когда я переезжала, она приезжала, молча брала ведро, тряпку, мыла окна и говорила что-то типа: "Ок, я внесла свою лепту, вещи сама разберешь". Приезжала встречать в аэропорт и сидела со мной сутки перед отъездом на свадьбу в Канаду. И пусть мы несколько раз ругались вхлам, но это человек (не беру в расчет родственников), которого не надо было ни о чем просить.

В этот переезд, кроме Мишиных родителей, больше никто помогать не будет. И далеко от остальных родственников (500 км от Берлингтона), и друзей у нас тут особо нет. Кто работает, а кого и просить неудобно. Вот такие дела. 

Комментарии

  1. Маша, как знакомо, то, что про мужа написала )) Я как-то собрала два мешка его старый по старых вещей, которые были уже порваны, аргумент не выкидывать был один, вдруг пойду что красить или чинить пригодится. В итоге я победила, он отнес все в багажник машины чтобы выкинуть, а через месяц я это все обнаружила в том же багажнике. Пришлось самой отвезти и выкинуть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извиняюсь, что я так "вовремя" отвечаю)))) У меня вот точно так же!! Говорит, красить будет)))) Я под это дело ему пакет отложила, чтобы нечем крыть было ему, но не помогает, видимо, нужен полноценный гардероб на случай экстренной покраски ВСЕГО, никак не меньше =)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения