Волшебный травяной порошок для умывания


Основа этого волшебного порошка - органическая овсянка. Она прекрасно очищает все загрязнения, убирает излишнюю жирность, восстанавливает  липидный баланс, при постоянном применении избавляет от высыпаний, заживляет мелкие ранки, улучшает цвет лица. И все это я вычитала не из книжек, это реальные отзывы тех, кто постоянно умывается молотой овсянкой, погуглите =) Я сама когда-то так умывалась, после овсянки даже крем не нужен, кожу совсем не сушит а наоборот, питает, делает гладкой. Все проблемы с кожей ушли через 3 недели применения 2 раза в день. Потом овсянка закончилась, и я благополучно забыла об этом средстве. Очень напрасно! Так что да, как вариант, делюсь с вами бесплатным "трюком" - смолите овсянку, пересыпьте в баночку и готово!

Однако я пошла дальше и усовершенствовала рецептуру. Таким порошком можно и очищать кожу, не пересушивая ее и сохраняя природный липидно-жировой баланс, но и использовать в качестве масок.

 В составе этого чудесного порошка:


  • Сандал 
Сандал глубоко очищает и питает кожу, древнее аюрведическое средство, которое и в наши дни есть в арсенале каждой индийской девушки. Сандал снимает раздражения, воспаления и жжения, охлаждает и регенерирует эпителий, защищает от действия свободных радикалов. Регулярное применение порошка сандала в качестве масок не только очищает и сужает поры, но и выравнивает цвет лица.

Настоящий порошок сандала сейчас не так просто найти, дерево занесено в красную книгу, заготовка древесины сильно ограничена. Так что на рынок вышло очень много подделок. Даже сами индусы продают что-то ну очень отдаленно похожее на сандал, проверяла. Порошок, использованный в составе моего порошка, австралийского производства.

  • Тысячелистник и корень лопуха
Даже трудно описать, сколько эти растения имеют полезных свойств, особенно для проблемной, воспаленной кожи. Они тонизируют, укрепляют, дезинфицируют, заживляют угревую сыпь, гнойники, уменьшают аллергические реакции. 

  • Зеленая глина
Зеленая глина прекрасные абсорбент, выводит шлаки и токсины, насыщает кожу минералами, снимает шелушения, нормализует работу сальных желез, справляется с жирным блеском.  

  • Куркума
Эта восточная пряность имеет противовоспалительные и антисептические свойства, омолаживает возрастную кожу, сужает и очищает поры. Куркума быстро действует из-за богатого химического состава: эфирные масла, пиридоксин, ниацин, фолиевая и аскорбиновая кислоты, холин.


  • Органические овсяные хлопья
Овсянка очищает поры, тонизирует, устраняет шелушения, улучшает цвет лица, увлажняет, питает, подтягивает, заживляет воспаления, устраняет угревую сыпь при регулярном использовании.

Способ применения порошка:

1) Как умывание: набрать в руку небольшое количество порошка, разбавить водой, нанести на лицо массирующими движениями (если есть косметика, можно сначала смыть косметику другим средством), оставить на время чистки зубов (1-2 минуты), смыть теплой водой, сполоснуть прохладной.

2) Как маску. Залить кипятком или настоем трав, добавить, по желанию, ложку молока, меда, сметаны или кефира. Все добавки опциональны. Нанести на ~20 мин, смыть прохладной водой.

Порошок уже появился в моем магазинчике, количество ограниченно. 

Комментарии

  1. Мария, здравствуйте! Пожскажите, пож-та, пропорции в которых вы добавляли все ингредиенты. Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, не замеряю никогда, делаю на глаз. Больше всего овсянки, а остального поменьше.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения