Покупка пряжи, эстонская секционная Кауни


Продолжаю рассказывать о недавно купленной пряже))) Пост об альпаке был тут 


Благодаря Мариночке, о которой я уже рассказывала в постике о моем вязальном начале тут, узнала о недорогой, 100% шерсти эстонской фабрики - Кауни. По ссылке выше есть и фото шали  радужной расцветки, которая как раз и связана из этой самой пряжи. Кстати, Марина вяжет на заказ, как я считаю, очень и очень не дорого, если учесть что шаль вяжется неделю почти беспрерывного труда, а продает она их по цене шапки, которую можно за день закончить. Если кому интересно, не ради рекламы, а потому что руки у человека золотые, ник в инста gartvikh_marina.

В моточке кажется, что ниточки покрашены короткими секциями, на самом деле это не так, секции довольно длинные. 


Это все тоненькие ниточки 8/1. На ощупь довольно колюченькие, но это ничего, после стирки, в тонкой шали, будет хорошо. Да и за такие цвета и цену можно этот грешок простить.



Еще вот такие 2 моточка (большие, по 200 г) решила попробовать, это уже потолще ниточка, слева - 8/2 Кауни в цвете "Lamb" и справа - это уже не Кауни, а Дундага, цвет 197, кажется. Дундага тоже в очень красивых цветах есть и тонкая, но в наличие на момент заказа ничего не было, я решила не ждать.

Расскажу, где заказывала, это была целая эпопея. Все началось из-за радужной шали. Искала я радужную пряжу, искала, вроде бы нашла, уже писала в одном из постов о покупке пряжи тут. И даже шальку связала из нее. Не то чтобы мне она не нравится, нет, очень нравится, но хотелось еще ярче чтоб было. И вот такой яркости как у Кауни я больше нигде не нашла. Нашла российские сайты, цены приятные, однако в Канаде цены уже взлетают на привычный "канадский уровень" и выбор весьма ограничен. То, что в России стоит $10, в Канаде обойдется в $35. Я уже привыкла, первый год шарахалась. В общем, выбрала группу Вконтакте и заказала там. Опять же, не ради рекламы, меня никто не просил, но дошло все хорошо, отправили быстро. Вот ссылочка, девушка там не только Кауни привозит, очень интересные варианты.

Новая шалечка в процессе, правда, медленном, пошли косметические заказы по-немногу, и учеба подходит к концу, осталось 1,5 месяца, преподы зверствуют и заваливают проектами и контрольными. 

Комментарии

  1. Спасибо за наводку. Очень интересная пряжа. Но мне как-то по интеренету сложно выбрать, т.к. мне нужно пряжу всегда щупать. Вот если уже её в руках где-то держала, то не побоюсь заказать. а вот так на обум сложно. там мне лён понравился. зависла =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может у вас и есть где пряжа этой марки. Мне понравилось то, что это 100% шерсть, то есть будет при блокировке форму держать, цвета и цена)))) Колюченькая, да, Марина, которая много из Кауни вязала, говорит, что привыкла и не колко в шали))) Как довяжу, постираю, расскажу)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения