Меня засосало "опасное сосало" - или как я начала крема кашеварить

А если серьезно, идея натурального ухода сидит у меня в голове долго и давно. И как я не пытаюсь найти "свои" коммерческие средства - ничего особо путного из этого не выходит.
Взять хотя бы последний мой опыт с косметикой Clarins... Многим подходит, а меня прыщами покрыло и только все ухудшило. Видео есть об этом у меня на канале, если кому интересно - тут

Но тема собственного кремоварения, конечно, не простая и не понятно мне было, как к ней лучше подступиться и с какой стороны подойти... Открываешь видео - там готовый рецепт, большая часть процесса "опущена" и так в голове картинки и не складывается. А еще мильён ингредиентов и штуков-дрюков нужно, не очень-то и дешевых.

На форумах тоже не понятно с чего начать, 100500 тем, ингредиентов и диковенных слов. В общем, решила я прошлой осенью не забивать раньше времени голову, назаказывала масел эфирных, какие понравились, масло жожоба и ши (карите), ибо все о них говорили и мазали разные места, но их использование ограничивалось добавлением в маски домашнего приготовления, аромартизации комнаты, массажа и еще я жожоба и ши наносила на лицо с капелькой лаванды... И розовая водичка, конечно, гвоздь программы!



На подсознание где-то прям сидело, что питать-то я кожу питаю (даже морщинки мимические напитываются и уходят, прыщики заживают, синяки под глазами уменьшаются), а влаги как-то не хватает... И поэтому смущало меня все это дело...

Но недавно наткнулась на канал девушки очень приятной, где она очень подробно, и для таких дилетантов как я, рассказывает о принципах и основах кремоварения. Все встало на свои места! Наконец-то поняла, что в моем импровизированном "креме" не хватало водной фазы!! Юхуууу))) В общем, сижу теперь как сумасшедшая, смотрю всякие видео, читаю рецепты, тетрадку завела... Даже пообедать забываю.. Мда, это на долго... Но потом, как разберусь совсем, меня "отпустит" и тогда важно уже себя в дисциплине держать и не бросать все это дело...


Да, кому интересно, вот канал той девушки. И еще один интересный канал, не менее приятной девушки. Видео там мало еще, но надеюсь, будет больше! Видео либо нравятся, либо нет, их видео мне все нравятся. 


И уж если пошла такая пляска, делюсь еще ссылкой на мой самый любимый на свете блог потрясающей женщины Саши - тут. Они с мужем живут в Андорре, преподают йогу и ведут гармоничный образ жизни. Саша рисует, варит кремики и рукодельничает... Этот блог меня умиротворяет и помогает хоть как-то отстраняться от погони материального мира за количеством купленных вещей в моем шкафу, настраивает на другой лад. Блог о том, что в жизни можно радоваться каждому дню, восходу солнца и чашке чая на столе. В общем, о любви к каждому мгновению, а не ожидании "лучшей жизни". Для доступа к блогу нужна регистрация на сайте,да. Но оно того стоит! 

Если вы знаете какие-нибудь YouTube каналы или блоги о кремоварении и натуральной косметике - поделитесь в комментариях, пожалуйста!

И добавляю несколько фотографий из магазина, где я сейчас работаю, так как цветы - это мой вдохновитель =)







Комментарии

  1. Очень интересно! Цветы такие красивые!

    ОтветитьУдалить
  2. Странно ,но я знала что есть люди ,такие же как ты один в один и мысли и внешнее сходства ,и рано или поздно они встречаются ! Меня зовут Екатерина ,но все называют меня Мария! просто путают,с кем то:-)........ Ты Мария словно взяла и воплотила в жизнь все то о чем я мечтаю и иногда делаю ....Пересмотрев твой блог ,я поняла что делаю то же самое ,и если уж меня накрывает ,я вся в этом деле ,но если пропадает интерес ,то ........короче не довожу до конца.Всю жизнь мечтала жить в Канаде в тихом ,красивом месте ,иметь бревенчатый дом и питомник Хаски и конечно же есть только натур.продукт и мыть голову Своим шампунем.У меня только питомник Хаски .....все остальное на грани исполнения! Пиши и снимай видео Маша ОЧЕНЬ приятно смотреть на себя со стороны.Удачи и любви тебе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя, за приятные слова! Если честно, я никогда не хотела где-то еще жить. Мне было хорошо в Воронеже и даже не задумывалась, что где-то мне было бы лучше. Переезд - эти стечение обстоятельств.
      И о питомнике Хаски, скорее, мечтает мой муж, чем я =) Я совершенно обычный человек, просто со стороны, "у соседа трава всегда зеленее")) Уверена, если ты начнешь вести блог, писать о своих хаски и т.д, кто-то тоже подумает: "вот бы я так жил"))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения