Вязаные шляпы


Крючком никогда не вязала, только в детстве, но абсолютно ничего не помню. Так что купила схему у Вали cyxodol, все гуглится и есть в инстаграме. Подписана на ее профиль давно и сначала вообще не понимала, в чем прикол - шляпы вязать. Но тут искала себе шляпу в магазинах - ничего не нравится! Плюс, сыграли свою роль маячащие перед глазами в течение года Валины шляпы, и вот я уже держу схему в руках и обзванию магазины пряжи в поисках рафии.




Кое-как нашла итальянскую, но не соломенного цвета, а только вот такого темно-синего. Решила брать на пробу, руку набить, а тем временем заказать рафию из Японии, которую Валя сама советует в схеме. Нашла кое-как, ввела в ступор бедную японскую девушку, которой заняло недели 2 обработать мой заказ, ибо с английским у нее туговато. Купить где-то еще приличную рафию просто нереально! Хотя нет, на Etsy есть, но там доставка была на $5 дороже, кажется, так что я решила сэкономить, наивная. Лучше бы там и закзывала, уже давно бы с рафией была))) Да и доставка, в итоге, примерно также встала, ибо девушка так неслабо намекнула, что лучше более дорой почтой отправить. К слову, вот такая она нужна, и заказала я тут. А вот она же на Etsy. Тут тоже.


Казалось бы, шляпы из рафии крючком - что-то новенькое. Ан нет, это в России. Валя, конечно, молодец, что стала первопроходцем. Однако, в поисках рафии этой несчастной, обнаружилось, что в той же Японии, как раз, эти шляпы и вяжут. И уже давно. Вот, например, что выдает гугл по запросу: открыть. Вот в этом блоге японская девушка делает обзоры книг со схемами сумок и шляп из рафии. Гугл хром в помощь вам с переводом, если интересно =)

Ну а вот тут на Etsy можно даже купить книжечку с 11 схемами шляп и 22 сумок прямо из Японии. Конечно же, на японском. Но если умеете читать схемы - какая разница.

Ну а если вы не романтик и не любите искать трудности, купите схемы у Вали))))

Про свою шляпу. Связала за 3 вечера, вязала часа по 2-3. О тонкостях и замечаниях писала уже в своем вязальном инстаграме @dillfield_knits, так что повторяться не буду.

В общем, результатом довольна и жду свою рафию из Японии, чтобы вязать "начисто" с большей плотностью. Чем нравятся такие шляпы - можно сложить и убрать в сумку, занимает мало места. 

Комментарии

  1. Маша, мне ооооочень нравятся эти фотографии. Всы очень тонко и с намёком.
    Мне очень нравятся шляпы Вали. Тоже слежу за ней. Нравится,ц хто много моделей и что не скучные.
    Твоя получилась очень красивая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саш)) Я сначала была абсолютно равнодушна к шляпам этим, это инстаграм глаза намозолил))) Вот что значит "продвигать свой продукт")))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения