Это было лучшее решение!!

Получила сегодня новенький 50 мм объектив, о котором писала в прошлом посте, и нахожусь, мягко говоря, в шоке. Как-будто камеру сменила. Фото - небо и земля! Это было лучшее вложение в мое творчество. Даже не ожидала, что сменив всего лишь объектив, можно добиться такой колоссальной разницы снимков! Если с китовской линзой мне было темно снимать ну просто ВЕЗДЕ, кроме как около окна, и то, когда "звезды сойдутся", то быстрый затест 50ки в комнате, где уже довольно-таки темно, показал на что способна теперь камера.
Мое мнение, такой объектив нужен всем! Если у вас хоть какая-то мало-мальски зеркальная камера, приобретение объектива - must have!

Публикую эти смые первые кадры, художественной ценноси они не представляют, но дают понятие, какие сочные снимки выдает теперь моя стярушка, практически, в потемках. Ну и фокус и букле (размытие) - просто мечта... Раньше, такой "ловить" надо было, а теперь он "сам"))) Все кадры без ретуши.



И даже одну точку можно в фокус взять, а остальное - размыть!


Мыло, стоящее в темном углу.. Ляпотааа


Снимок прямо не сходя с дивана)) В комнате темень, а такая яркость и баланс!


В темном гараже с открытой дверью..


Коробка на дивание, вообще в потемках, до источника света метра 3,5.


Как поймала момент))


Опять-таки, сам цветок в темноте, фото против источника света.


Как вам?

Комментарии

  1. Впечатляет! Твои фото и раньше заставляли затаить дыхание, что же будет теперь?))

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, удивлена твоим открытием. я снимаю на палтинник с 2005 года. один уже долбанула в лавандовых полях в 2011 году, это был траур на целый месяц. я реально рыдала там в захлёб. муж пошёл и второй купил. а у тебя что всего один объектив что ты так удивлена? ну, это я не типа зазнаюсь, а просто интересно почему так тебе удивительно. делаю вывод, что у тебя значит нет макро объектива. присмотрись, после него и палтинник будет тёмным =)
    знаю людей у кого всего один стандартный объектив, кИтовый, что идут в наборе с камерой. не понимаю как таким можно снимать. многие леняться покупать объективы, ибо лень снимать в разных ситуациях. я этого не понимаю, зачем тогда хорошую камеру покупать. объектив-это 99 % успеха фотографии.
    Поздравляю тебя. будешь получать удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, все это время снимала на китовский)) Без понятия была, что от объектива столько зависит! И тут добрый человек подсказал, спасибо ему, а то я думала все дело в камере)))))))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения