Песенки за стеной

У ноута моего батарея приказала долго жить, и я его поставила в кабинетике своем стационарно. Так что иногда приходится приходить и делать какие-то компьютерные дела тут. А за стенкой - мамина комната. Она небольшая: встроенный шкаф, отреставрированный собственно-ручно белый комод (к которому я 2 дня подбирала новую фурнитура и так ничего и не выбрала), двуспальная новая деревянная кровать из икеи, белые вафельные зановески и стул.

И вот я вечером делаю компьютерные дела, а она там делает "вечернее правило" в это время. Это вычитка молитв и акафистов. А акафисты она поет. Тихонько так. И вот я сижу за компом, а за стенкой слышко ее мурлыканье))) Очень так тихонько и мило, как-будто колыбельную поет =) Я прям вижу, как Богородица слушает, а мама ей поет.

Пишу, чтобы не забыть о таких вот моментах.

Комментарии

  1. Это и есть-счастье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Которое длится недолго...

      Удалить
    2. Долго вообще ничего не длится =))) И ничего не перманентно, высо меняется постоянно. Так именно эти воспоминания могут как-то укоренить нас, дать нам сил в трудные минуты. Не растраивайся, ведь мама скоро вернётся. Я так надаюсь, ибо скоро то нужно будеть посмотреть на кое-кого ;-)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения