Чехол для спиц


Наконец-то, этот чехол в моих лапках! Нарадоваться на него не могу! Такой буду внукам передавать по наследству! 

Ищется в инстаграме по тагу #utskra_needle_case

Сняла видео с подробным обзором, где рассказала, что нравится-не нравится, оно под катом. Для моих этичных друзей (у кого кожа под запретом), единственно, что я нашла более-менее подходящее на замену тут.




Комментарии

  1. Хороший чехол. Добротный! Я такое люблю, чтобы на века =))) Эх, жал с кож. замом не работают.
    Я, как и ты пользуюсь только спицами на леске, разъёмными. Поэтому левую часть для обычных спиц без лески я бы использовала для спиц разъёмных, у меня есть что туда положить =))))
    И да, я не пользуюсь штучками для закручивания лесок, всё руками отлично закручивается. Вообще не пойму зачем они.
    Про укороченные парные спицы. Да, пользуюсь, много. Они идут на шапки, снуды, рукава. Всё что в круговую. С ними намного легче управляться с вязанием, чем с обычнымим удлинёнными. Удобство конкретно для меня на лицо.
    У меня собирается постепенно целый сет укороченных, не одни, не две, не три пары. Намного больше =)
    Мне вот нужен чехол именно для спиц, для крючков у меня чехол есть. Шикарнейший. На прошло рождество получила в подарок набор крючков Нит-Про, и они уже были в красивом чехле. Поэтому там у меня полный орднунг, а вот со спицами туго.
    Посмотрела ссылку на этичный чехол. По сравнению вот с этим рядом не стоит. Маленький, моё добро туда не поместится. И да, не красивый совсем =(
    Короче буду ждать чуда, и может будет мне чехол по моим стандартам.
    Спасибо за обзор, интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуль, а есть такой кожзам, чтоб не разваливался со временем? Лично у меня все вещи из кож зама через 3-5 лет начинаются трескаться, как ни крути... А вот кожа - она и есть кожа, ей ничего. Я бы сама выбирала кож зам, но блин, жалко через 3 года терять вещь... Ладно, если это сумка там. У Миши моего кошель лет 10 кожаный, весь набит до отпора, всегда в кармане, ни одной трещины. Кожзам давно бы почил. Но я знаю, знаю, почему ты ищешь кож зам, и что ты сама все знаешь =) Я за умеренность, в общем. Пусть кожа, но в рамках необходимости. Возможно, кожаный чехол - это уже баловство, но не сдержалась.

      Про штучки для закручивания лесок, я пользуюсь, ибо у меня спица постоянно в проссе вязания откручивается, если не затянуть. Именно поэтому хочу себе Addi Lace Click. Там система крепления другая. Ну и укороченные спицы - моя любовь, никогда не вяжу шапки и рукава на 5 спицах, мне удобней на 40 см вкруговую без этого заморока.

      Шапки вяжу бесшовно, покругу, как и рукава. Так что совсем не использую парные спицы.

      Будем искать тебе этичный чехол, мне самой интересно =) А вообще, как вариант, закажи на заказ у швеи. Сделай модель сама, эскиз. И пусть тебе сошьют.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения