Как осветлить фотографию за минуту

Мне иногда пишут девушки, которые хотели бы вести блог, открыть онлайн-магазинчик или просто делать постики у себя на страничке о том, что они делают, но боятся или сетуют на то, что "нет хорошего фотоаппарата, фотошопа или платного хостинга". 

В сегодняшнем постике я хочу поделиться вдохновением и кратко показать, что чтобы заниматься тем, чем хочется, совершенно не нужны какие-то особо выдающие навыки программиста, веб-дизайнера, фотошопера и т.д. При этом, если у вас даже и будет крутая зеркалка и лишние деньги на хостинг, это не означает автоматический успех. Сейчас столько бесплатных ресурсов в интернете, что можно горы свернуть, было бы желание учиться и развиваться.

К примеру, покажу как я редактирую фото в БЕСПЛАТНОМ приложении Avatan во Вконтакте, за считанные минуты. Итак, делаем из левой фотографии правую. Замечу, что фото сделано на окне, завешанном белой занавеской. Для такого фото будет достаточно даже телефона!

Итак, открываем приложение, открываем фото.


Во вкладке "Основы" слева обширное, но очень простое в понимании меню! Потыкайте там всякие функции, поиграйте с бегунками, ничто не научит лучше, чем личный опыт. Но мой "урок" сегодня чисто об осветлении фотографии, так что идем в "экспозицию"


Можно попробовать "автоисправление", если не понравится, отменяем (справа вверху) и регулируем как нам нравится вручную, двигая бегунки.


Для примера я выбрала не самое удачное в плане наглядности фото, оно изначально довольно светлое, но, думаю, суть понятна.

Затем, идем во вкладку "кривые". Это моя любимая функция и сейчас я только ей и пользуюсь.


Дергаем в разные стороны и смотрим, как нам нравится


Вот и все! Фото стало ярким и насыщенным! Сохраняем))


Комментарии

  1. Именно поэтому я ни откуда не удаляюсь, вдруг пригодится)) Есть не просит же))

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за знакомство с Avatan!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения